BrebesNews.Co 27 February 2014 Read More →

78 Kades Terpilih Di Brebes Tengah dan Brebes Utara di Lantik

kades

BREBESNEWS.CO -78 Kepala Desa (Kades) terpilih hasil Pemilihan Kepala Desa ( Pilkades ) Tahap II, dari wilayah Brebes Tengah dan Brebes Utara, Kamis (27/2) siang dilantik Bupati Brebes H. Idza Priyanti SE. Pelantikan Kades bertempat di aula Islamic Center.

Berdasarkan catatan di Bagian Pemerintahan Desa Sekertariat Pemerintah Kabupaten Brebes, nama-nama Kepala Desa hasil Pilkades tahap II yakni ;

Brebes bagian Tengah

1. Kecamatan Songgom-(a)Desa Cenang-Imam rifai (b) Desa Jatirokeh-Irfai (c) Desa Karang Sembung-Dirgo dan (d) Desa Wanatawang-Heri Marzuki.

2. Kecamatan Ketanggungan-(a) Desa Buara-Suryib (b) Desa Cikesal Lor-Irwan Susandi (c)Desa Cisereuh-Darsono (d) Desa Dukuhbadag-Abdul kholik (e) Desa Karangbandung-Hasanuddin (f) Desa Ketanggungan-Sofani(g)Desa Kubangsari-Tarlan A.Mpd (h) Desa Sindangjaya-Taswin(i)Desa Tanggungsari-Rusto.

3. Kecamatan Jatibarang-(a)Desa Jatibarang kidul-Ahmad Sofyan(b)Desa Bojong-Solikhun(c)Desa Jatibarang Lor-Sugiarto(d)Desa Kalipucang-Ahmad Jaim(e)Desa Kebogadung-Fitriyah(f)Desa Kertasinduyasa-Sugeng hadi Pamudji(g)Desa Klikiran-Sanusi(h)Desa Pamengger-Ihang Pramudibyo

4. Kecamatan Kersana-(a) Desa Kersana-Durjatno(b) Desa Kramat sampang-Nanang sugiarto (c)Desa Pende-Kardi (d) Desa Sindang Jaya-Dartim

5. Kecamatan Banjarharjo-(a)Desa Tegalreja-Mansur(b)Desa BanjarLor-ir.Wahudin Diantoro(c)Desa Cihaur-Amnah Nuraeni (d) Desa Kubangrejo-Cahyono(e) Desa Sukareja-Bawon (f)Desa Pende-Tosiba (g) Desa Karangmaja-Casim Permana (h) Desa Cibendung-Djamasuwandri (i) Desa Kertasari-Dana(j)Desa Bandung sari-Toha (k) Desa Cipajang-Takib Wilman Hakim (l) Desa Penanggapan-Tayudin.

6. Kecamatan Larangan-(a) Desa Pamulihan-Rodian(b)Desa Luwung gede-Casudi(c)Desa Karang bale-Sumeru SH (d) Desa Rengas Pendawa-Faizal Muiz,SH.

Brebes bagian Utara

7. Kecamatan Tanjung-(a) Desa Pangaradan Kepala Desa terpilih atas nama Nuruddin-(b)Desa Lemahabang, Masyahadi,Mpd, (c) Desa Kubangputat Hadi Sutrisno (d) Desa Sengon, Haji Ardi Winoto (E) Desa Tanjung, Jamal Abdul Kiser (f) Desa Tegongan terpilih Casan, dan (G) Desa.Tengguli, Prayitno Marsudi Bagyo.

8. Kecamatan Bulakamba-(a) Desa Bulakamba terpilih atas nama Suntoro (b) Desa Bulakparen, Wiryono (c) Desa Cipelem, Alifudin (d) Desa Dukuh Lo, Cakya (e) Desa Grinting, Suhartono,SH (f) Desa Petunjungan, Nurtauhid (g) Desa Cimohong, Sodikin, dan (h)Desa Pulogading, Hery Subekti,Amd

9. Kecamatan Losari-(a) Desa Prapag Kidul, Ella Sugiarto,SE (b) Desa Blubuk, Hadi Purwanto (c) Desa Jatisawit, Dede Kurniasih (d).Desa Kalibuntu, Hari (e) Desa Kecipir,Tarmudi (F) Desa Babakan, Nendra Setyawan (g) Desa Randegan, Heru Iswandi, dan (g)Desa Rungkang, Untung

10. Kecamatan Wanasari-(a)Desa Siasem Nur Amin (b) Desa Pebatan, Drs Waryono (c) Desa Keboledan, Laelati (d)Desa Kertabasuki, Rudi Hartono,MM (f) Desa Dumeling, Lutfianto, Amd (g) Desa Glonggong, Sohari, dan (h) Desa Tegalgandu, Masduki

11. Kecematan Brebes- (a) Desa Kaligangsa Kulon, Tanuri (b) Desa Kaligangsa Wetan,Darjo (c)Desa Krasak, Tanuri (d) Desa Lembarawa, Darkiyan (e) Desa Pagejugan, Darmad (f) Desa Pulosari, Kasandi, dan (g) Desa Terlangu terpilih atas nama Warnoto.

Dalam sambutannya,Bupati Brebes,Hj Idza Priyanti,SE mengatakan Kades yang sudah dilantik harus mampu membangun desanya sendiri.Kades terpilih harus mampu mensejahterahkan warga desanya.

”Dengan digelarnya Pelantikan tahap II untuk wilayah tengah dan utara, berarti perhelatan Demokrasi Brebes tingkat desa ini sudah terlaksana dengan baik. Kami berharap dengan pemerintahan yang baru bisa bekerjasama dengan Pemkab Brebes.Selain itu Kades terpilih,harus visioner kreatif dan Bijak, selain itu mampu menampung keluhan sosial masyarakat,” Jelas Idza. (HENDRIK)

Posted in: Serba Serbi